Wenham's binokulares Mikroskop von Ross
London, 19. Jh., signiert "ROSS, London, 4128.", Messing zaponiert, binokularer Tubus, zwei Objektive, zwei Okulare, in späterem (?) Holzkasten, (Kondensor fehlt). Höhe ca. 50 cm. (WU).
Provenienz:
Christies 13.12. 1996, Lot 675, vk für GBP 703.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
08.04.2019 - 17:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |