Asymmetrische Sonnenuhr
wohl Paris Anfang 18. Jh., Grundplatte, Kompassbüchse und drei gedrechselte Füßchen aus Bein, Gnomon aus Silber, der Kompass mit Kupferstichskala, Stahlnadel und konvexem Glas, Stundenskala von I-VIII und IIII-XII, original Lederetui; Grundplatte mit Riss und alter Reparatur. Größe ca. 55 x 40 mm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
08.04.2019 - 17:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
Asymmetrische Sonnenuhr
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |