Anatomisches Modell des menschlichen Gehirns
von Franz Josef Steger nach einem Entwurf von Carl Ernst Bock (1805-1874), Leipzig um 1890, Gips farbig gefasst, signiert auf eingelassener Messingplakette "Bock-Steger /Lips"; kleine Beschädigungen und Reparaturstellen. Größe ca. 21 x 25 x 19 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
08.04.2019 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |