Kleine Barock Eisenuhr
Gewichtszug über Schnüre, Spindelhemmung, Eisenplatintnwerk, Messingräder, Weckfunktion auf obensitzende Glocke, graviertes Messingfronton, kupferfarbener gravierter Zifferring, ergänzter Minutenzeiger, Eisen Werkkapselung mit Seitentürchen, 26 cm, Österreich / Süddeutschland, 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Kleine Barock Eisenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |