Napoleon III. Portaluhr
"Charles Rue St. Honoré", "Nicolas Gailly" Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, mehrfärbig intarsiertes architektonisches Holzgehäuse, vergoldete Messingapplikationen, 50 cm, Frankreich um 1860, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Napoleon III. Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |