Kutschenuhr
englisches Taschenuhrwerk, Spitzzahnhemmung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Bronzelunette, schwarzes quadratisches Holzgehäuse mit Messingapplikationen und Ringbügel, 22 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Kutschenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |