Alpenländische Wandpendeluhr mit Augenwender
Federzugwerk, Schwarzwälder Hakengang, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Portrait eines jungen Mannes, Augen durch Pendelmechanismus bewegend, Öl auf Blech, schwarz und gold gefasstes Rahmengehäuse, 36 cm, Alpenländischer Raum, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |