Renaissance Türmchenuhr
einzeigriges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Kurzpendel, Stundenschlag auf obensitzende Glocke, graviertes vergoldetes Messingtürmchengehäuse, seitlich verglast, späteres Löwenmaskaron, Obelisken und Spitzenaufsätze, 26 cm, Deutschland 17. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, starke Ergänzungen, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 4.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Renaissance Türmchenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |