Industriezeitalter Historismus Kaminuhr
"Allegorie auf die Industrie" Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Marmorzifferblatt mit gravierten vergoldeten Ziffern, facettiert verglaste Lunette, figurales grün patiniertes und bronziertes Metallgußgehäuse, schwarze Marmorelemente, Ambos, Bohrhammer und Dampflokomotive, 33 x 48 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |