Art Deco Kaminuhr
französisches Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes quadratisches Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, zweitüriges vierseitig verglastes sechssäuliges Messinggehäuse, Onyx/Marmor Sockel und Gehäuseabschluss, 37 cm, Frankreich um 1930, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Messingpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Art Deco Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |