Charles X. Marmor Portikusuhr
Federzug, Achttagewerk, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, Halbstundeschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, viersäuliges weißes Marmorgehäuse mit fein ziselierten vergoldeten Bronzeelementen, 43 cm, Frankreich, 1. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Charles X. Marmor Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |