Wiener Perlmutt Zappler
signiertes Messing Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, Emailzifferblatt mit Signatur, frontseitiges Kurzpendel, gebläute Stahlzeiger, mehrfärbiges architektonisches Perlmuttgehäuse, 14 cm, Österreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 späterer Holzsockel und Glassturz, 1 Schlüssel (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Wiener Perlmutt Zappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |