Transportables Glockenschlagwerk für Taschenuhren
waagförmige Messinghalterung für Taschenuhren, Glocke, Mahagonisockel, Glockenschlag durch Drehung des Minutenzeigers einer geöffneten Taschenuhr zur Ermöglichung eines Schlagwerks auf Reisen, 15 cm, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, zugehöriger Transportkarton mit Gebrauchsanweisung, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |