Laterndluhr mit Monatsgang
massives eingeschobenes Messingwerk, balusterförmige Werkpfeiler, Grahamhemmung, Kontragesperr, Pendelaufhängung verändert, einteiliges Emailzifferblatt, Bronzelunette, dreitüriges neunfach verglastes Mahagonigehäuse, helle Bandintarsien, 96 cm, Österreich-Ungarn 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Laterndluhr mit Monatsgang
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |