Laterndluhr
eingeschobenes Achttage Gewichtszugwerk, Grahamhemmung, Emailzifferblatt, vergoldete Lunette, gebläute feine Stahlzeiger, obeliskenförmiges neunfachverglastes zweitüriges Mahagonigehäuse, helle Bandintarsien, 105 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Stahlstabpendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Laterndluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |