Miniatur Wandregulator
Gewichtszug über Schnur, Ankerhemmung, Gangdauer wohl 2-3 Tage, Stahlstabpendel mit Messinglinse, zweiteiliges Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes eintüriges dreiseitig verglastes Mahagonigehäuse mit hellen Bandintarsien, 67 cm, 20. Jahrhundert, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Miniatur Wandregulator
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |