Wiener Spätbiedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag mit Repetition, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ornamentiert versilbertes Metallgehäuse, Kugelfüße, Bügelaufsatz, 32 cm, Österreich um 1850/60, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel beschädigt, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |