China, Mitte 20. Jh.,
Fächer, "Tempeldächer zwischen Bäumen in den Bergen, u. a. Signaturstempel Zhang Liu Xi, sowie Zhang Cheng Zhong, Tusche in schwarz und rot auf Papier, Bambusgestell, dies mit Signaturstempel Bian Fu und Zhang (Schnitzer des Fächergestells), Deckstab mit eingeschnittenen Schriftzeichen, am Gestell leichte Ablösung des Papiers, restaurierte Klebestelle am zweiten Deckstab, Flecken zwischem dem Berg rechts und den Tempeldächern, 31,5 x 47,2 cm, (CT)
Provenienz:
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
China, Mitte 20. Jh.,
Provenienz:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |