Blau-weiße Deckelvase, China, 19. Jh.
Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor sowie lanzettförmige Blätter am Fuß und Mäanderband auf Schulter und Deckel, vier Löwenmaskaron-Handhaben auf der Schulter, Fo Hund als Deckelknauf, Höhe 46 cm, Deckelrand mit Haarrissen, Deckelrand und Schweif des Fo Hunds bestoßen,(Hr)
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |
- Anhänger an Halskette
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- Opal Brillant Ring