Vajrasana, Tibet, 15./16. Jh.
feuervergoldete Bronze, auf einem doppelten Lotussockel sitzend, seine rechte Hand in bhumisparsamudra, der Geste der Erdanrufung, vor ihm auf dem Sockel ein vajra liegend, Höhe 20,2 cm, der Sockel unverschlossen, mit Gebetsrolle,(Hr)
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
EUR 17.500,-
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Vajrasana, Tibet, 15./16. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |