Stehender Buddha, Korea, vereinte Silla Dynastie, Ende 8. Jh.
feuervergoldete Bronze, auf getrepptem Sockel, die Hände in abhayamudra und varadamudra, längliche Öffnung am Rücken und kleine runde Öffnung am Hinterkopf, Höhe 24,5 cm, (Hr)
Provenienz:
Steirische Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
EUR 11.875,-
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Provenienz:
Steirische Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |