Zwei Balance-Netsukes, Japan, 19. Jh.
Elfenbein bzw. Holz, plastisch geschnitzt, jeweils Darstellung eines Mannes mit einem Riesenkürbis, Höhe 5,6 bzw. 5,2 cm, das Elfenbein-Netsuke mit Schwundrissen, (Hr)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |