Netsuke eines oni mit Hammer und Meißel, Japan, Meiji Periode, signiert Gyokuzan
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 2,5 cm, Länge 5,5 cm, (Hr)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Provenienz:
Dorotheum Kunstauktion 19. März 1943, Kat. Nr. 611;
Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |