Crespina, Faenza, Mitte 16. Jh.
Majolika, im Zentrum farbig gemalte Darstellung einer Dame in Landschaft, die Wandung mit Dekor "a quartieri", Dm. 24,5 cm, Höhe 5,3 cm, Rand etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |