Großer Zunftkrug, Slowakei, datiert 1731
Fayence, frontal farbig gemaltes Zunftzeichen der Schuster, flankiert von Löwen, floraler Dekor, darüber beschriftet "STARSI: TOWARIS: IAN: LISSK: MILADSI: TOWARIS: IAN: HLAWENKA: 1731", Höhe 32,5 cm, Hals mit Haarriss, Rand bestoßen, Henkel, Wandung und Standfuß mit Glasurabsplitterungen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |