Weihwasserbecken, Gmunden?, Ende 18. Jh.
Fayence, das Becken in Form von zwei Engelsköpfen, die Wandplatte in Form einer Altarnische mit zwei halbplastischen Engeln eine Monstranz haltend, von zwei Säulen flankiert, darüber eine Madonnenbüste, gelb, grün, blau und manganbraun staffiert, Höhe 35,5 cm, an den Seitenrändern restauriert, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |