Birnkrug, Gmunden, 1. Drittel 19. Jh.
Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines am Ufer rastenden Mannes unter Baum, darüber beschriftet "So wie des Felsen hater Stein wiel ich dir bestendig seyn.", Zinndeckel und -standring, Boden mit Boluskreuz, Höhe 21,5/27,5 cm, Rand etwas bestoßen, 1 Haarriss, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |