S. Georgius Birnkrug, Leobersdorf Ende 18. Jh.
Fayence, farbig gemalte Darstellung des hl. Georg den Drachen bekämpfend, darüber beschriftet, seitlich flankiert von Blumen, cremefarbener Grund, Höhe 24 cm, Rand und Stand etwas bestoßen, Henkel mit drei geklebten Bruchstellen, geklebter Chip am Rand und fortlaufender Haarriss am Hals, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |