Textilarbeit, Madonna mit Kind,
ungefärbtes Leinen, bestickt mit Seiden- und Goldfäden, reichhaltig bestickter Baldachin, ausgelegt mit grünem Samt mit Goldfaden bestickt, neu gerahmt 37 x 46 cm, gesticktes Wappen aus kirchlichem Besitz, 16. Jh., Altersschäden, (Ki)
Provenienz:
Auktion Christies Amsterdam 27. - 29. April 2010, "Twenty rooms: The private collection of the late Mrs Elias-Vaes", Lot Nr. 649.
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Provenienz:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |