Schultertuch,
frühes 20. Jh., schwarzbraune Seide, cremefarbene Seidenstickerei, floraler Dekor, Seitenränder mit Fransen, ca. 160 x 157 cm, Fransenlänge ca. 40 cm, dem Alter entsprechender Zustand, kleinere Fehlstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
08.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Schultertuch,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |