Kleiner Salontisch
19. Jahrhundert, Fichtenholzgestell, nussfurniert, politiert, facettierter Vasenfuß, mit eingezogener 4-passiger Grundplatte, ovele Deckplatte,98 x 77 cm, restauriert
08.04.2019 - 15:21
- Startpreis:
Kleiner Salontisch
Datum: | 08.04.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 25.03. - 08.04.2019 |
- Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,
- Großer Martaban Vorratsbehälter, China oder Südostasien, 17./18. Jh.,
- Linzer Goldhaube (Witwen-Goldhaube), 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Opal Brillant Ring