Paar Gewürzschälchen
aus Silber (800 fein), ovale glatte Grundform mit angesetzten Füßchen, Gesamtgewicht ca. 70 g, Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren
08.04.2019 - 16:17
EUR 80,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Paar Gewürzschälchen
Datum: | 08.04.2019 - 16:17 |
Besichtigung: | 25.03. - 08.04.2019 |
- ** - Österreich 1936 Nr. 623-26 (FIS
- Konvolut Asahi Pentax Me Super mit drei Objektiven und Zubehör
- Künstler, 19. Jahrhundert
- Yachtsextant, VEB Freiberger Präzisionsmechanik
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Zuchtschalenperlenohrclips
- Piaffe,
- Trude Petri, Urbino-Teedose mit Deckel "Nachtfalter", Entwurf: 1936, Bemalung: Else Möckel, Ausführung: KPM, Berlin, nach 1945
- Elegante sitzende Mutter bindet der kleinen Tochter eine Masche ins Haar,
- gestempelt - Österr. - WIPA glatt - linkes unteres Eckrandstück mit Künstlerhaus b Sonderstempel,