Runder Biedermeier-Etagerentisch,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzgestell auf 3-passigem Stand, mahagonifurniert, mattiert, mit goldgefaßten Schnitzauflagen geziert, 5 profilierte Fächer, Prankenfüße, Höhe 140 cm, Durchmesser 56,5 cm, restauriert, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.07.2017 - 15:39
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.07.2017 - 15:39 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |