Taschenuhr "Tavannes Watch"
Gold 585, tlw. dekoriertes Handaufzug Ankerwerk, gravierter Unruhkloben, BreguetSpirale, Kompensationsunruh, Stoßsicherung, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde bei der "6", guillochiertes Savonettegehäuse (Muscheldeko), Durchmesser ca. 50 mm, Werk tlw. mit Ziergravur, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 67,7 g, altersüliche Gebrauchsspuren, eine minimale Druckstelle, Zifferblatt etwas fleckig, 1 Lederbeutel, Service wird empfohlenøx
04.04.2019 - 11:11
- Startpreis:
Taschenuhr "Tavannes Watch"
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 04.04.2019 - 11:11 |
Besichtigung: | 29.04. - 04.04.2019 |