Bäuerliche Truhe,
19. Jh., rechteckiger Nadelholzkorpus mit frontseitiger Bogenformgliederung, Blumenbemalung auf grünem Malgrund, Klappdeckel, Beilade, ca. 69 x 138 x 70 cm, div. Holzteile erg., Altersund Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.07.2017 - 15:52
- Startpreis:
EUR 360,-
Bäuerliche Truhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.07.2017 - 15:52 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |