Deutscher Barockhallenschrank,
1. Hälfte 18. Jh., teilbarer, nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Profilstabaufdoppelungen, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, ca. 207 x 210 x 78 cm, starke Alters- und Restaurierungsspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.07.2017 - 15:54
- Startpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.07.2017 - 15:54 |
Besichtigung: | 21.07. - 26.07.2017 |