Carambolage-Billardtisch, 20. Jahrhundert
massives Nadelholzgestell, zerlegbar, Mahagoni furniert, konisch nach unten zulaufendes Fußgestell mit eingefassten Messingschuhabschlüssen, geschnitzte Rosettenverzierung, Steinplatte mit grüner Filztuchbespannung, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 240 cm, Breite ca. 135 cm, zuzüglich: Messinglampe, 4 Kugeln, 6 Queues, Ständer, gebraucht
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.07.2017 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |