Karlmann Müller
(Oed, NÖ 1899-1987 Salzburg) 4 Holzschnitte: Salzburg-Ansichten, jeweils signiert unten rechts: Karlmann Müller, links beschriftet, in der Platte monogrammiert: KM, ca. 24 x 29 cm bis 40 x 35,5 cm, verglast, gerahmt
27.07.2017 - 15:00
- Startpreis:
Karlmann Müller
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Stahlschrank/Sicherheitsschrank "Düperthal Typ 90" inkl. Belüftung,
- Josef Ferdinand Benesch
- Robert Lindner *