Sitzender Türke hält Muschelschale für Gewürze,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blüten- und Blattbelag sowie Goldbordüre, Höhe 17 cm, rechte Hand alt restauriert, Carl Thieme, Dresden, goldene CT-Marke um 1920 und apokryphe unterglasurblaue Wiener Marke, Modell nach Meißen 1746 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.04.2019 - 15:02
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.04.2019 - 15:02 |