Wilhelm Sauer
(Wien 1892-1930) Sammlung von 38 Grafiken und zwei Blumen-Aquarellen ca. 16 x 9 cm, verschiedene Darstellungen, u. a. Dalmatische Küstenlandschaften - 1952, Radierungen, Holz- und Linolschnitte, signiert und datiert u. a. 1914 bis 1924, Blattformate von ca. 22 x 15,5 bis 40 x 30 cm, lose
27.07.2017 - 15:11
- Startpreis:
Wilhelm Sauer
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 15:11 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |