Kaffee- und Teeservice mit Stoffservietten und Tischdecken,
Porzellan, 44 Stück: 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen Dm. 14 cm, 2 Gießer Höhe 11 cm und 1 Untertasse Dm. 14 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Kuchenplatte Dm. 22,5 cm, 1 Sandwichplatte Länge 35,5 cm, 1 Schale Dm. 14,5 cm mit barockem Rand, 1 Schale Dm. 15,5 cm mit gezacktem Rand, 2 Eierbecher mit fixer Untertasse Höhe 5,5 cm, 6 Teetassen, 2 Kerzenhalter Höhe 5,5 cm, 1 Vase Höhe 11 cm, 6 Stoffservietten 45 x 45 cm, 1 runde Tischdecke Dm. 150 cm, 1Tischdecke 133 x 133 cm, alle mit Wiener Rose Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Form 62 Mozart, Dekor 5089 Wiener Rose, Malernr. 176 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.04.2019 - 15:17
- Startpreis:
EUR 750,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 03.04.2019 - 15:17 |
- Schlichte BiedermeierKommodenuhr, um 1820/30,
- Getränke-/Beistelltisch, um 1900/20,
- 2 Zierschalen, 1 Ascher, Murano/Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.,