Vala Moro *
(Österr. Malerin, Graphikerin, Wien 1907 geb.; tätig in Wien um 1933) Zwei Radierungen: a) Stehender weiblicher Akt, signiert unten rechts: Vala Moro, sowie unten links bezeichnet, Original-Radierung, Plattengröße ca. 31 x 13,5 cm; b) Weiblicher Akt, signiert unten rechts: Vala Moro, sowie unten links bezeichnet, Original-Radierung, Plattengröße ca. 19 x 29 cm; beide verglast, beschädigter Rahmen
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 15:35
- Startpreis:
Vala Moro *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |