Paar ornithologische Bilder aus der "Storia Naturale degli Ucelli...",
Saverio Manetti (1723-1784)/Violante Vanni (ca. 1732-1776), um 1766 2 Radierungen, handkoloriert (aquarelliert), bezeichnet: Falco Aquilino divenuto bianco per l'eta... beziehungsweise: Falco Pescatore volgarm. Aquila Pescatrice..., Plattengröße jeweils ca.34,5 x 29 cm/34,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, saubere Blätter, Glasinnenseite teils veschmutzt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2019 - 15:15
- Startpreis:
Datum: | 09.04.2019 - 15:15 |
- ** - Jugosl. - Partie Dubl. ca. 1945/1961 mit div. mittl. Sätzen u. Einzelw.,
- Kristian Klepsch *