Steinbildhauer um 1920/30
Auf Felssockel kauernder Mann mit Hammer, Granit?, vollplastisch und freistehend skulptiert, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt, Nase bestoßen Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.07.2017 - 15:54
- Startpreis:
EUR 850,-
Steinbildhauer um 1920/30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 15:54 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |