Zwei Hocker aus der Modellreihe No. 430,
Entwurf Verner Panton 1967, für Thonet/ Deutschland. Vierbeiniges Gestell Stahlrohr, Sitzfläche aus Sperrholz. Tisch: Durchmesser ca. 45 cm, Höhe ca. 44 cm. Nur kurze Produktionszeit. Lit.: Verner Panton, Das Gesamtwerk, Vitra Design Museum, Weil am Rhein 2000, S. 252. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.04.2019 - 10:03
EUR 65,-
- Startpreis:
EUR 65,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Design und Dekoration |
Datum: | 15.04.2019 - 10:03 |