Stehlampe,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Stehlampe aus lackiertem Metall mit rundem Tellerfuß, ausgestattet mit drei Brennstellen. Höhe ca. 142 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack-) fehlstellen, eine Fassung mit größeren Bestoßungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.04.2019 - 10:05
- Startpreis:
EUR 65,-
Stehlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Design und Dekoration |
Datum: | 15.04.2019 - 10:05 |