Stehleuchte der 1950er Jahre. Ausführung wohl Vereinigte Werkstätten,
München. Reduzierte Konstruktion aus Messingblech und patiniertem Messingvierkantrohr, ohne Lampenschirm. Höhe ca. 174 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.04.2019 - 10:06
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Design und Dekoration |
Datum: | 15.04.2019 - 10:06 |