Perkussionsbüchse, Oesterlein, Wien, 19. Jahrhundert
Vorderlader, ca. 77 cm langer Achtkantlauf, bezeichnet: Oesterleinische Fabrique, Kaliber ca. 15 mm, volle Nußholzschäftung mit Fischhaut und Ornamenten beschnitzt, gravierte Messingapplikationen, gravierter Hahn und Schlossplatte, bezeichnet: in Wien, Gesamtlänge ca. 114 cm, beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.04.2019 - 15:00
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2019 - 15:00 |