Künstler Mitte 20. Jahrhundert
Bronzerelief mit Profilportrait von Franz Xaver Zimmermann, bezeichnet: "Hier sein ist alles...", signiert, rund, Durchmesser ca. 24 cm, montiert auf Tischstandrahmen
F. X. Zimmermann (1876 Hopfgarten/Tirol-1959 Klagenfurt) war österreichischer Lehrer, Schriftsteller und Kanzler der Gesandtschaft von Österreich am Vatikan.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
16.04.2019 - 15:09
- Startpreis:
EUR 75,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2019 - 15:09 |