Bacchus auf Ziegenbock, Entwurf Felix Zeh, Porzellanmanufaktur Kister, Scheibe-Alsbach, Thüringen um 1970
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 11781, blaue S-Marke mit Schriftzug Made in GDR, Höhe 19,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
27.07.2017 - 16:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 16:01 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |